Para continuarmos  a fazer jornalismo independente dos políticos e da vontade dos anunciantes o @Verdade passou a ter um preço.

Pergunta a Tina: ela fica todo o primeiro mês a menstruar

Pergunta a Tina: tranzámos sem camisinha

Boa noite mana Tina, sou Juvêncio, eu estou preocupado com a minha esposa, ela faz o planeamento familiar (injecção), uma vez que aquilo é trimestral, ela fica todo o primeiro mês a menstruar, não sei se pode ser um problema que ela tem. Peço sua ajuda por favor, até já pensei em lhe mandar parar com isso.

Boa noite, Juvêncio. Realmente, em algumas mulheres, a injecção trimestral pode causar sangramento prolongado, mas quase sempre desaparece depois de algum tempo de uso. Se o problema persistir, é necessário procurar ajuda médica. Mas, não aconselho a interromper antes de ouvir uma opinião médica. Boa sorte!

WhatsApp
Facebook
Twitter
LinkedIn
Telegram

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

error: Content is protected !!